21.11.2017

О правилах дорожного движения рассказывали воспитатели в рамках серии занятий "Воспитываем грамотного пешехода" ( в рамках реализации парциальной программы "Зебра"

О правилах дорожного движения и поведении на дороге говорили наши педагоги с воспитанниками, в рамках реализации парциальной программы "Зебра". В дошкольном возрасте ведущим видом деятельности является игра. А информация запоминается лучше, когда параллельно выполняется творческая работа. Поэтому для лучшего запоминания дети не просто слушали рассказы о правилах дорожного движения, а создавали: перекрёсток, светофорчики, уличные фонари. Воспитатель Шпитальная Я.В. разработала буклет для родителей "Воспитываем грамотного пешехода". Предложенная деятельность увлекла детей. Ведь каждый день мы выходим на улицу, переходим дороги и очень важно заботиться о своей безопасности и научить этому детей!

Буклет   Детям о ПДД   Дети и ПДД